ЦДУМ России проводит акцию по раздаче продуктов питания

В связи с продолжающейся пандемией коронавируса изменились условия проведения ифтаров в Священный месяц Рамазан. Так, традиционные вечерние разговения в Первой соборной мечети г.Уфа отменены. Руководством старейшего духовного управления страны было принято решение об оказании продуктовой помощи нуждающимся.

Активное участие в акции принимает культурно-просветительский центр «Джаннат» ЦДУМ России, расположенный на территории комплекса мечети. По телефону +79162059811 можно сообщить адреса тех, кому нужна поддержка, а также узнать о том, как внести свой вклад в благое дело. Каждый день, с 18.00 и до ночного намаза, работает штаб по раздаче продуктов нуждающимся. По согласованию с руководством ЦДУМ России, здесь же принимаются фитра-садака и фидия-садака. 

Пророк Мухаммад (с.а.с.) говорил: «Кто накормит соблюдающего Пост во время разговения (ифтара), тому будет записана такая же награда, как и тому, кто соблюдал Пост. Только награда соблюдавшего Пост нисколько не уменьшится». Санитарно-эпидемиологическая обстановка внесла коррективы в привычную жизнь людей, однако каждый мусульманин по-прежнему может и должен совершать добрые поступки ради довольства Всевышнего!

www.cdum.ru