Центральное духовное управление мусульман России и муфтият Крыма подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения стороны договорились объединить усилия и взаимодействовать в таких сферах, как укрепление гражданского мира и согласия, развитие духовных, культурных, общественных и иных двусторонних связей, социальная благотворительность и милосердие, просвещение и воспитание, а также организация Хаджа и содействие в развития индустрии «Халяль».

Подписанный между духовными институтами Республики Крым и ЦДУМ России документ предполагает проведение совместных религиозных, научных и духовно-просветительских мероприятий, предоставление магистерских квот в высших религиозных учебных заведениях, разработка и реализации образовательных и религиозно-просветительских проектов, обмен методиками и информацией, а также совместные выступления с обращениями и заявлениями.

Подписи под документом поставили Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин и председатель Духовного управления мусульман Республики Крым и г. Севастополь, муфтий Эмирали Аблаев.

www.cdum.ru