Талгат Таджуддин - почётный гость на первом ифтаре в столице Татарстана

Ежегодно в 1-й день Рамадана в национально-туристическом комплексе «Туган авылым» проходит самый примечательный ифтар-маджлис в Татарстане. Традиционно в нем участвуют представители разных религий, местной власти, бизнеса, культуры и СМИ. В этом году первый ифтар Рамадана не стал исключением: его посетили Председатель Центрального духовного управления мусульман России, Верховный муфтий, Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин; муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов, первый заместитель Председателя Национального Совета Всемирного конгресса татар – руководитель Исполнительного комитета Всемирного конгресса татар Данис Шакиров, генеральный консул Казахстана в Казани Ерлан Искаков, генеральный консул Турецкой Республики в городе Казань Угур Йылмаз, генеральный консул Исламской Республики Иран в Казани Давуд Мирзахани, генеральный консул Узбекистана в Казани Фариддин Насриев и другие.

Как отметили организаторы, цель мероприятия направлена на объединение и популяризацию традиционных ценностей и мусульманской культуры. В рамках ифтара прозвучали приветствия и духовные наставления, состоялось чтение священного Корана, религиозные песнопения.

С вдохновляющими словами поздравления и мудрого напутствия в связи с наступившим священным месяцем Рамазан к участникам торжественного ифтара обратился духовный глава мусульман страны Шейх-уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин.

После официальных выступлений участники приступили к трапезе.