20 апреля 2025 года муфтий Альфит хазрат Шарипов посетил гарнизонный госпиталь Министерства Обороны Российской Федерации города

Вместе с муфтием на мероприятие приехал руководитель отдела по работе с военнослужащими РДУМОо полковник в отставке АбдельБары Гизатулин.

 

Также госпиталь посетили почетные гости: Митрополит Оренбургский и Саракташский Петр, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Владимирович Кулагин; председатель Совета женщин Оренбуржья, депутат Законодательного собрания Ольга Николаевна Хромушина.

 

Альфит хазрат, митрополит Петр, вице-губернатор Д.В. Кулагин обратились к ребятам со словами поддержки и благодарности.

 

Встречу продолжил концерт для военнослужащих.
С бойцами, которые не смогли присутствовать на концерте, митрополит Петр, Дмитрий Кулагин и другие гости  встретились в палатах госпиталя.

 

Гости приехали не с пустыми руками, а с гостинцами.
Муфтий вместе АбдельБары хазратом угощали солдат сладким чак-чаком, а митрополит Петр раздавал крашеные пасхальные яички и куличи.

 

Региональное духовное управление мусульман Оренбургской области выражает огромную благодарность кондитерской фабрике «Туйгунов» и лично Ринату Якуповичу Туйгунову за постоянную помощь в виде чак-чака и других традиционных татарских сладостей на многие наши мероприятия.
Пусть Всевышний благословит вашу фирму и дарует процветания!

ОренИсламПресс